Комментариев: 0
Сегодня: 18/08/2026

№ 11646307

Российская глубинка

Российская глубинка

Когда костер погасший тлеет,
Его, нет пользы, раздувать.
Без ноши дров он не сумеет
Огонь и жар тебе подать.

Ему бы дров охапку свежих,
Да чтобы капала смола.
Тогда питай свои надежды
На летний отдых у костра….

Земля, страдалица, кормившая веками
Подачкам благостным не в силах отвечать.
Нужна, как минимум, серьезная программа,
С которой можно на ноги вставать.

Одной валютой делу не поможешь.
Чтоб задышала вторая целина
Создать условия работы молодежи.
Еще наука, техника нужна.

Но главное, что трудно будет справить,
Вернуть престиж работы на селе.
Жизнь в городе приятней, что лукавить
Работы той и жизни на селе.

И если жизнь в глубинке сохраниться,
О чем, сегодня можно лишь мечтать.
В стране проблем намного сократится.
Самих себя мы будем уважать.

Автор, Кира Кузнецова 2, вложил душу в это стихотворение, так отблагодарите автора, посетив его страницу на сайте источнике Стихи.ру и оставив рецензию к его произведению или оставив комментарий здесь.

Ниже представлена аудиоверсия стихотворения «Российская глубинка» с музыкальным сопровождением от создателя сайта, которую вы сможете послушать в формате MP3, кликнув по соответствующей кнопке.

Кнопки для быстрого доступа к функциям сайта.












Рейтинг стихотворения «Российская глубинка» 0 положительных голосов.

Автор: Кира Кузнецова 2
+0-
Дата: 01/01/2026



Читайте все версии стихотворения «Российская глубинка», автор которого © Кира Кузнецова 2.

Пролог к стихотворению «Российская глубинка».

Дорогие читатели! Мы Вас очень любим и приглашаем окунуться в мир поэзии, который открывает для нас автор Кира Кузнецова 2, и подарить себе несколько мгновений истинного вдохновения. Сегодня мы хотим поделиться с вами стихотворением «Российская глубинка», которое способно пробудить в душе самые разные эмоции — от светлой грусти до искренней радости. Поэзия — это не просто набор слов, это целая вселенная, где каждый может найти что-то своё, близкое и понятное. Поэзия — это язык, на котором говорят наши сердца. Она способна передать тончайшие оттенки чувств, которые порой невозможно выразить словами. В её строках можно найти отражение своих переживаний, мечтаний и надежд. Поэзия — это мост между внутренним миром человека и внешним миром, где каждое слово звучит как мелодия, а каждая рифма — как гармония. Стихотворение «Российская глубинка» откроет перед вами новые горизонты, подарит новые эмоции и мысли. Возможно, оно заставит вас взглянуть на привычные вещи под другим углом или просто подарит минутку умиротворения и покоя. Не упустите возможность погрузиться в мир слов и образов, почувствовать их силу и красоту. Читайте, размышляйте, наслаждайтесь — и пусть это стихотворение станет для вас источником вдохновения и новых открытий. С уважением, Андрей Яцук.

Оригинальная версия текста стихотворения «Российская глубинка».

Российская глубинка
.
Когда костер погасший тлеет,
Его, нет пользы, раздувать.
Без ноши дров он не сумеет
Огонь и жар тебе подать.
.
Ему бы дров охапку свежих,
Да чтобы капала смола.
Тогда питай свои надежды
На летний отдых у костра….
.
Земля, страдалица, кормившая веками
Подачкам благостным не в силах отвечать.
Нужна, как минимум, серьезная программа,
С которой можно на ноги вставать.
.
Одной валютой делу не поможешь.
Чтоб задышала вторая целина
Создать условия работы молодежи.
Еще наука, техника нужна.
.
Но главное, что трудно будет справить,
Вернуть престиж работы на селе.
Жизнь в городе приятней, что лукавить
Работы той и жизни на селе.
.
И если жизнь в глубинке сохраниться,
О чем, сегодня можно лишь мечтать.
В стране проблем намного сократится.
Самих себя мы будем уважать.
.
© Авторские права на все куплеты Кира Кузнецова 2.

Версия текста стихотворения «Российская глубинка» в переводе на английский язык.

Russian depth

When the fire extinguishes,
It's not good to blow.
Without his feet, he won't be able
Fire and heat.

He'd have some fresh paws,
I'd like to get the resin.
Then feed your hopes.
For a summer vacation at the fire...

The Earth, the straddler, which has eternity
You can't answer the good stuff.
At least we need a serious program,
You can get on your feet.

One currency will not help.
To suffocate the second full.
Create working conditions for young people.
Still science, technology needs.

But the important thing is, it's hard to handle,
Get the prestige back on the village.
Life in the city is pleasant.
The work of that life on the village.

And if life stays deep,
What we can do today is dream.
There's gonna be a lot of trouble in the country.
We will respect ourselves.
.

Эпилог к стихотворению «Российская глубинка».

Я был рад представить вам плод долгих часов творческого труда — это стихотворение, «Российская глубинка», является результатом глубоких размышлений и искреннего стремления поделиться с вами частью души поэта. Автор, Кира Кузнецова 2, трудился над ним, стремясь не просто выразить мысли и чувства, но и создать нечто большее — произведение, способное затронуть сердца и оставить след в вашей памяти. Каждая строка стихотворения «Российская глубинка» — результат тщательного отбора слов и рифм, поиска гармонии и баланса между формой и содержанием. Автор, Кира Кузнецова 2, стремился не только к красоте языка, но и к тому, чтобы каждая строка несла в себе определённый смысл, идею или эмоцию. Работа над стихотворением «Российская глубинка» была настоящим путешествием — путешествием по волнам слов и эмоций. Автор, Кира Кузнецова 2, погружался в мир своих мыслей и переживаний, искал вдохновение в окружающей действительности, в природе, в людях, в искусстве. И каждая найденная мысль, каждое ощущение становились частью стихотворения «Российская глубинка». Мы уверены, что произведение «Российская глубинка» нашло отклик в ваших сердцах. Возможно, вы увидели в нём отражение своих мыслей и чувств, нашли ответы на вопросы, которые давно искали, или просто насладились гармонией рифм и мелодией слов. Поэзия — это искусство, которое может многое: тронуть самые глубокие струны души, заставить сердце биться в унисон с ритмом строк, научить видеть прекрасное в простых вещах, ценить моменты и находить радость в мелочах. И мы надеемся, что стихотворение «Российская глубинка» стало для вас не только источником вдохновения, но и способом погрузиться в мир новых эмоций и открытий. Не бойтесь погрузиться в мир поэзии — даже если вы не всегда понимаете её с первого взгляда, дайте себе время и возможность привыкнуть к новым ощущениям. Читайте, размышляйте, чувствуйте — и вы обязательно найдёте то, что тронет вашу душу.

Скачать дополнительную книгу со стихами, которую всем рекомендуется почитать на досуге.

Редактор всех текстов сайта Андрей Яцук.

У сайта Stihi.Yatsuk24.Ru самый низкий показатель отказов со стихотворением «Российская глубинка» среди всех сайтов со стихами в интернете, потому что его можно читать, слушать, смотреть видео.

В отличие от других сайтов, сайт Stihi.Yatsuk24.Ru имеет инновационный подход к подаче стихотворения «Российская глубинка» читателю: читатель может не только читать стихотворение, но и слушать его; также он может прочитать или послушать пролог и эпилог к стихотворению, посмотреть имеющееся видео о стихотворении, узнать, кто автор произведения, посетить его страницу, оставить или прочитать комментарии к произведению автора, получить бонусы. На сайте собраны только уникальные, оригинальные стихотворения и песни.