Комментариев: 0
Сегодня: 08/10/2026

Под окошком... на Крещение


Под окошком дождь да слякоть,
В небе серых туч обман!
Я устала ждать и плакать,
Зная, что Любовь - туман...

Без мороза Праздник нынче,
ПОлниться Крестом вода,
Веруют сегодня шИбче,
В Храмы люд идёт с утра.

Смыть позор и святотатство,
В очередь одну встают,
Причащению отдаться,
И грехи оставить тут.

Помоги же, СвЯтый Боже,
Открестить мою Печаль,
Смой грехи мои - итОжа
В руки дай Святой Грааль!

Я коснусь губами Чаши,
И желанье прошепчу,
Чтобы чАянья все наши,
Обрели Судьбу свою.

Чтобы свет в ночном оконце,
Отразил твой силуэт,
И чтоб был ты Добрым Солнцем,
Ещё много зим и лет!!!

Автор, Лина Литвин, вложил душу в это стихотворение, так отблагодарите автора, посетив его страницу на сайте источнике Стихи.ру и оставив рецензию к его произведению или оставив комментарий здесь.

Ниже представлена аудиоверсия стихотворения «Под окошком... на Крещение» с музыкальным сопровождением от создателя сайта, которую вы сможете послушать в формате MP3, кликнув по соответствующей кнопке.

Кнопки для быстрого доступа к функциям сайта.












Рейтинг произведения «Под окошком... на Крещение» 0 положительных голосов.

Автор: Лина Литвин
+0-
Дата: 12/07/2025



Читайте все версии произведения «Под окошком... на Крещение», автор которого © Лина Литвин.

Пролог к стихотворению «Под окошком... на Крещение».

Дорогие читатели! Мы Вас очень любим и приглашаем окунуться в мир поэзии, который открывает для нас автор Лина Литвин, и подарить себе несколько мгновений истинного вдохновения. Сегодня мы хотим поделиться с вами стихотворением «Под окошком... на Крещение», которое способно пробудить в душе самые разные эмоции — от светлой грусти до искренней радости. Поэзия — это не просто набор слов, это целая вселенная, где каждый может найти что-то своё, близкое и понятное. Поэзия — это язык, на котором говорят наши сердца. Она способна передать тончайшие оттенки чувств, которые порой невозможно выразить словами. В её строках можно найти отражение своих переживаний, мечтаний и надежд. Поэзия — это мост между внутренним миром человека и внешним миром, где каждое слово звучит как мелодия, а каждая рифма — как гармония. Стихотворение «Под окошком... на Крещение» откроет перед вами новые горизонты, подарит новые эмоции и мысли. Возможно, оно заставит вас взглянуть на привычные вещи под другим углом или просто подарит минутку умиротворения и покоя. Не упустите возможность погрузиться в мир слов и образов, почувствовать их силу и красоту. Читайте, размышляйте, наслаждайтесь — и пусть это стихотворение станет для вас источником вдохновения и новых открытий. С уважением, Андрей Яцук.

Оригинальная версия текста стихотворения «Под окошком... на Крещение».

Под окошком дождь да слякоть,
В небе серых туч обман!
Я устала ждать и плакать,
Зная, что Любовь - туман...
.
Без мороза Праздник нынче,
ПОлниться Крестом вода,
Веруют сегодня шИбче,
В Храмы люд идёт с утра.
.
Смыть позор и святотатство,
В очередь одну встают,
Причащению отдаться,
И грехи оставить тут.
.
Помоги же, СвЯтый Боже,
Открестить мою Печаль,
Смой грехи мои - итОжа
В руки дай Святой Грааль!
.
Я коснусь губами Чаши,
И желанье прошепчу,
Чтобы чАянья все наши,
Обрели Судьбу свою.
.
Чтобы свет в ночном оконце,
Отразил твой силуэт,
И чтоб был ты Добрым Солнцем,
Ещё много зим и лет!!!
© Авторские права на все куплеты Лина Литвин.

Эпилог к стихотворению «Под окошком... на Крещение».

Я был рад представить вам плод долгих часов творческого труда — это стихотворение, «Под окошком... на Крещение», является результатом глубоких размышлений и искреннего стремления поделиться с вами частью души поэта. Автор, Лина Литвин, трудился над ним, стремясь не просто выразить мысли и чувства, но и создать нечто большее — произведение, способное затронуть сердца и оставить след в вашей памяти. Каждая строка стихотворения «Под окошком... на Крещение» — результат тщательного отбора слов и рифм, поиска гармонии и баланса между формой и содержанием. Автор, Лина Литвин, стремился не только к красоте языка, но и к тому, чтобы каждая строка несла в себе определённый смысл, идею или эмоцию. Работа над стихотворением «Под окошком... на Крещение» была настоящим путешествием — путешествием по волнам слов и эмоций. Автор, Лина Литвин, погружался в мир своих мыслей и переживаний, искал вдохновение в окружающей действительности, в природе, в людях, в искусстве. И каждая найденная мысль, каждое ощущение становились частью стихотворения «Под окошком... на Крещение». Мы уверены, что произведение «Под окошком... на Крещение» нашло отклик в ваших сердцах. Возможно, вы увидели в нём отражение своих мыслей и чувств, нашли ответы на вопросы, которые давно искали, или просто насладились гармонией рифм и мелодией слов. Поэзия — это искусство, которое может многое: тронуть самые глубокие струны души, заставить сердце биться в унисон с ритмом строк, научить видеть прекрасное в простых вещах, ценить моменты и находить радость в мелочах. И мы надеемся, что стихотворение «Под окошком... на Крещение» стало для вас не только источником вдохновения, но и способом погрузиться в мир новых эмоций и открытий. Не бойтесь погрузиться в мир поэзии — даже если вы не всегда понимаете её с первого взгляда, дайте себе время и возможность привыкнуть к новым ощущениям. Читайте, размышляйте, чувствуйте — и вы обязательно найдёте то, что тронет вашу душу.

Скачать дополнительную книгу со стихами, которую всем рекомендуется почитать на досуге.

Редактор всех текстов сайта Андрей Яцук.

У сайта Stihi.Yatsuk24.Ru самый низкий показатель отказов со стихотворением «Под окошком... на Крещение» среди всех сайтов со стихами в интернете, потому что его можно читать, слушать, смотреть видео.

В отличие от других сайтов, сайт Stihi.Yatsuk24.Ru имеет инновационный подход к подаче стихотворения «Под окошком... на Крещение» читателю: читатель может не только читать стихотворение, но и слушать его; также он может прочитать или послушать пролог и эпилог к стихотворению, посмотреть имеющееся видео о стихотворении, узнать, кто автор произведения, посетить его страницу, оставить или прочитать комментарии к произведению автора, получить бонусы. На сайте собраны только уникальные, оригинальные стихотворения и песни.